Архив за Июль 2010

Toobars 1.9

Вроде, все известные ошибки устранены, новые — добавлены 🙂
Мне кажется, что эта версия будет последней версией, привнёсшей новый функционал. Во всяком случае у меня пока идей больше нет, чтобы ещё такого в плагин впихнуть 🙂

Теги: , , ,

Четверг, 08 июл 2010 Linux, windows комментариев 5

Странный глюк

В пятницу один пользователей сообщил, что «когда главное меню pidgin’а скрыто не работаю горячие клавиши (ctrl+q для выхода, в частности)». Попробовал порешать эту проблему дома, но… оказалось, что дома всё работает просто замечательно, т.е. неисправность не проявилась! Однако, придя сегодня на работу с прискорбием обнаружил, что да, на рабочем стенде неисправность есть.

Релиза не будет, пока не решу эту проблему 🙁

Мне кажется, что проблема кроется в самом GTK, т.к. хоткеи отваливаются при скрытии виджета меню, хотя они, вроде как, принадлежат gtkblist->window, а не gtkblist->ift. На домашнем компьютере может стоять версия GTK, отличная от версии, установленной на работе.

Теги: , , , ,

Понедельник, 05 июл 2010 Linux Ваш отзыв

Не успеваю :(

Целый день потратил на попытки понять, почему всё-таки не корректно работает локализация плагина при сборке его из исходников. Вот в плагине Guifications — работает, а у меня — нет 🙁 Всё, как там, сделал, а хрен там. Файлы кладёт в ту же папку, только Guification свои потом видит, а мой плагин свои — нет 🙁

Теги: , , ,

Пятница, 02 июл 2010 Linux Ваш отзыв

Возможно завтра — новая версия

Только что я принял волевое решения бросить тратить время на попытки избежать сообщения:
GLib-GObject: g_object_unref: assertion 'G_IS_OBJECT (object)' failed
при определённых условиях после создания виджета pidgin_status_box_new_with_account (). Т.е. понятно, что косяк в реализации самого виджета (он вообще какой-то недоделанный, даже отступов нет, аналогичных штатному gtkblist->statusbox’у :)), но вот уже недели две, как я пытался разными методами избежать появления этого сообщения.
А т.к. остальное всё уже было готово, то возможно завтра буду «релизить» версию 1.9. Ждите! 🙂

Теги: , , ,

Четверг, 01 июл 2010 Linux, windows комментария 2

Поддержите меня!

Если вы хотите отблагодарить меня, можете закинуть денег мне на хостинг.
Делается это просто: в любом терминале ищем провайдера "Masterhost" и указываем лицевой счёт c123759 (обычно без первой буквы).

А я уж постараюсь и дальше стараться! :D

Яндекс.Деньги

41001543226857