Присоединился к новому проекту перевода

Посидев какое-то время без дела, я понял, что мне не хватает чего-то, что болото безделья и скуки затягивает меня всё больше. А болото — штука такая: чем глубже увязнешь, тем тяжелее потом вылезать.

И тут на сайте Энтузиастов увидел информацию о проекте перевода визуальной новеллы Swan Song (Лебединая песнь). Проект на Ноте, открытый. Зашёл, почитал аннотацию, посмотрел прогресс перевода, его качество… И решил присоединиться к проекту. И сразу пустота во мне начала мало-помалу заполняться и исчезать.

О чём новелла? О сильнейшем землетрясении! Это даже не Токийское восьмибалльное! Тут совсем всё плохо: здания разрушены практически все и полностью, даже рельеф изменился. Всё, что не было разрушено или не сгорело в пожарах, было затоплено пришедшей водой. А если учесть, что всё произошло внезапно и посреди ночи, когда все крепко спали, и что на дворе — метель и канун Рождества… Главный герой выживает чудом — захотелось ему до торгового автомата прогуляться, что его и спасло. По руинам разрушенного города он пытается добраться до ближайшего убежища, стараясь оказать посильную помощь тем редким выжившим, кого встречает по дороге. В итоге он обзаводится попутчицей — девушкой Ароэ, которая немного… не в себе. В снежной тьме они вместо убежища выходят к старой заброшенной церкви, где встречают ещё выживших. С этого момента начинается их долгий и нелёгкий путь, полный борьбы за жизнь, грусти и радости, верности и предательства посреди этого гротескного вымершего мира в стране, некогда называющейся Японией.

Суббота, 01 фев 2014 Переводы

Комментариев пока нет.

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

Поддержите меня!

Если вы хотите отблагодарить меня, можете закинуть денег мне на хостинг.
Делается это просто: в любом терминале ищем провайдера "Masterhost" и указываем лицевой счёт c123759 (обычно без первой буквы).

А я уж постараюсь и дальше стараться! :D

Яндекс.Деньги

41001543226857