Toobars 1.9

All known errors corrected, new – added 🙂
It seems to me that this version would be the last version, added a new functionality. In any case, yet I have no ideas more, to have this added to the plugin:)

Теги: , , ,

Thursday, 08 Jul 2010 Linux, windows

Отзывов: 5 на Toobars 1.9

  1. Спасибо большое, горячие клавиши теперь работают.

    Насчет того, что впихнуть: есть ли возможность добраться из плагина до главного меню? Хотелось бы, что бы невлезающие пункты меню скрывались за многоточием (в русской локализации это большая проблема, кроме того, чем компактнее мессенджер, тем лучше). Я сейчас накладываю патч, что бы добиться примерно такого ( http://habreffect.ru/files/59c/af7776176/1.png ).

  2. ostin on 08 Jul 2010
  3. Главное меню – это вообще большая проблема в pidgin. Может имеет смысл пойти по пути qip и сделать отдельную кнопку, которая вызывала бы его и скрыть насовсем основное?

  4. ostin on 08 Jul 2010
  5. Добраться до главного меню – не проблема. Т.е. я не уверен, что его просто изменить, как это делает патч по ссылке (можно, но не так просто), а вот сделать кнопку и туда тупо упихнуть всё меню – вполне осуществимо. Я же во многих местах использую готовые куски главного меню, например, в контекстном меню списка контактов, пункты “Показать”, “Учётные записи” и т.п.
    А что за патч? Можно ссылочку?

    А про новые возможности уже есть идея, я тут обнаружил в Пиджине зачатки т.н. “расширенных статусов”… 😉

  6. VaYurik on 11 Jul 2010
  7. И, кстати, такой гимор возник с этими хоткеями… Там такой костыль в итоге пришлось прикручивать, чтобы они точно и у всех работали! Скрываешь виджет меню – нет хоткеев. А что хоткеи чётко привязаны к окну приложения, а не к меню, они из меню только инициируются, почему-то не важно 🙁
    Причём, где именно поломали я так и не понял – в Пиджине или в GTK, скорее второе, т.к. код, отвечающий за это дело в gtkblist.c не менялся в части касающейся.
    Ну да теперь уже не важно, хоть там теперь и костыль, зато точно будут работать всегда 🙂

  8. VaYurik on 11 Jul 2010
  9. Патч тут ( http://developer.pidgin.im/ticket/10538 ), его отклонили, такого точно в pidgin не будет, а фича нужная. Я держу у себя копию, на всякий случай ( http://dl.dropbox.com/u/2113559/linux.org.ru/pidgin-2.6.3-menubar.patch ).

    Насчет кнопки для главного меню – ИМХО – это логичное продолжения его сокрытия. Проще скрыть это безобразие и показывать “выползающим” из кнопки.

  10. ostin on 14 Jul 2010

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

Поддержите меня!

Если вы хотите отблагодарить меня, можете закинуть денег мне на хостинг.
Делается это просто: в любом терминале ищем провайдера "Masterhost" и указываем лицевой счёт c123759 (обычно без первой буквы).

А я уж постараюсь и дальше стараться! :D

Яндекс.Деньги

41001543226857