Архив за Январь 2010

Работы над плагином TooBars продолжаются

Мне и самому изначально было интересно сделать отображение статуса в виде картинки, да ниасилил с наскока. А тут ещё один иностранный товарищ то же запросил… В общем, решил я ещё немного с ним поковыряться.
И уже написал код, который выводит соответствующие значки. Задумка — объединить на одном значке иконку протокола с иконкой статуса, как это сделано в Carrier’е.
А вот далее — стопяцоттрёхсотый подход к попытке наложить значок поверх кнопки, да так, чтобы кнопка эта не увеличивалась в размерах, и, как следствие, не тянула за собой и статусную строку. Пример — gedit. Там в статусной строке есть пара контроллов похожих, только там это не совсем кнопки…
Заодно уже пофиксил пару потенциальных ошибок, следствием которых (наверное :)) являлись утечки памяти.
А также баг один нашёл — при возникновении ошибки в протоколе с последующим обрывом соединения этот протокол оставался висеть в статусной строке со старым статусом, т.к. возникающее при ошибке событие не обрабатывалось.

Теги: ,

Среда, 27 янв 2010 Linux Ваш отзыв

Дальнейшие работы над плагинами пока заморожены

По причине попадания меня в аварию и последующей необходимости отремонтировать своего коника. Да ещё и ТО (60 ткм) уже на пару тыщ километров продро… просра… просрочил… В итоге семья + работа + коник = всё моё время. Т.е. раньше на третьем месте были плагины, а теперь — коник. Коник съел плагины! ЫЫыыыы!!!
Но ничего, рано или поздно этот гиморрой закончится и тогда, возможно, я осилю иконки вместо текстов статусов в TooBar’е и т.п.

Четверг, 21 янв 2010 Linux Ваш отзыв

Сделал DEB-файл для установки плагина TooButtons

Ссылка на закачку:
pidgin-toobuttons_1.0-1_i386.zip

Скачиваем
Распаковываем
Устанавливаем

Теги: ,

Среда, 20 янв 2010 Linux Ваш отзыв

Первый релиз нового плагина

Плагин добавляет кнопки «Отправить» и «Закрыть» в окно беседы.

http://vayurik.ru/wordpress/toobuttons

Из задумок — прикрутить к этим кнопкам функционал, соизмеримый с аналогичными кнопками QIP’а. Во всяком случае в части касающейся закрытия бесед.

Теги: , , ,

Воскресенье, 03 янв 2010 Linux Ваш отзыв

С наступившим 2010 годом!

Счастья, здоровья, любви, секса (в хорошем смысле этого слова ;)), денег…
Всего, да побольше, побольше! :))))

Воскресенье, 03 янв 2010 Linux Ваш отзыв

Поддержите меня!

Если вы хотите отблагодарить меня, можете закинуть денег мне на хостинг.
Делается это просто: в любом терминале ищем провайдера "Masterhost" и указываем лицевой счёт c123759 (обычно без первой буквы).

А я уж постараюсь и дальше стараться! :D

Яндекс.Деньги

41001543226857