Новые версии всех плагинов

В общем-то, главное, и почти везде и единственное, изменение касается добавления польского перевода, за что говорим спасибо автору — Krystian Maksymowicz.
Заодно в процессе компиляции плагина WrapMenu под Windows был обнаружен баг, каковой и был вылечен.
На сим я кланяюсь и возвращаюсь к написанию программы для ГСК на Delphi. Надеюсь, до конца этого года первую версию закончу.

Вторник, 09 авг 2011 Linux

комментариев 6 на Новые версии всех плагинов

  1. У меня есть желание скомпилить плагин http://code.google.com/p/quickpurple/ под винду. Возможно еще допишу поддержку kerberos к Pidgin и msi инсталлер создам, хотя это планы на будущее. А пока мне интересно чем под винду вообще можно плагины компилить? Ну и кроме того могу помочь в ловле багов в твоих дополнениях т.к. они мне приглянулись.
    Сейчас я ищу IM-клиент для корпоративного Jabber с поддержкой ICQ и MRIM. Я просто не нашел нормального клиента, в котором есть эти протоколы + строка фильтра контактов + вменяемость. MailAgent сразу полетел далеко и надолго, QutIM мне просто не понравился, а вот Pidgin очень даже ничего и допиливать его под корпоративные реалии не так долго.

  2. Vitto on 03 мар 2012
  3. Привет
    Если ты ищешь IM под Винду (судя по MailAgent’у), то Pidgin — не лучший вариант, ИМХО. Уж сколько я ни пытался на него перейти, но неудобен он, хоть тресни. Это даже если абстрагироваться от его инородности в плане интерфейса. Хотя уж совсем вменяемого в этом плане клиента я не встречал. Сам пользуюсь QIP Infium (хотя за перетаскивание курсора мыши вслед за сплиттером нужно бить канделябром)… Про асечки я тут немного писал: http://www.fclab.ru/2010/12/08/2162/
    Про компиляцию плагинов лучше почитать в первоисточнике: http://developer.pidgin.im/wiki/BuildingWinPidgin
    Не всегда у меня это шаманство удавалось с первой попытки, прямо скажем 🙂

  4. VaYurik on 19 мар 2012
  5. Автор, вопрос к тебе. Как ни искал не смог найти кнопку обратной связи 🙂 Код toobars/toobuttons хостится только на этом сайте? Я хочу написать ebuild для gentoo, но судя по всему на этом сайте доступны исходные коды только последней версии плагина. Т.е. при обновлении тобой плагина ебилд перестанет работать из-за недоступности исходных кодов. Вообще было бы удобно разместить проект на git/svn etc.. чтобы источник исходных кодов был всегда доступен. Либо когда выкладываешь новую версию плагина делай ссылку с pidgin-toobars-latest.tar.gz на текущую версию. Как смотришь на это? 🙂

  6. mrfido on 12 ноя 2012
  7. Привет
    Нет, версии доступны разные (с версии 1.8), я их не стираю. Например, версия 1.13 живёт по ссылке http://vayurik.ru/wordpress/wp-content/uploads/toobars/1.13/pidgin-toobars-1.13.tar.gz, т.е. в ссылке надо пару цифирок исправить.
    На текущий момент все работы над плагином, ровно как и ковыряние с Линуксом я заморозил — категорически не хватает дистрибутива с Gnome2 «из коробки», а плясать с бубном выкусывая идиотский Unity и ставить ректально MATE — на это нет ни времени ни желания 🙁

  8. VaYurik on 30 янв 2013
  9. mrfido on 12 ноя 2012
  10. mrfido on 12 ноя 2012

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

Поддержите меня!

Если вы хотите отблагодарить меня, можете закинуть денег мне на хостинг.
Делается это просто: в любом терминале ищем провайдера "Masterhost" и указываем лицевой счёт c123759 (обычно без первой буквы).

А я уж постараюсь и дальше стараться! :D

Яндекс.Деньги

41001543226857